Делегация ТПП РА находится с официальным визитом в Башкирии.

Делегация ТПП РА находится с официальным визитом в Башкирии. 28.03.2014 16:25

С 26 марта по приглашению Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан и в рамках реализации ранее подписанного соглашения о сотрудничестве между Палатами Абхазии и Башкирии,  делегация ТПП РА находится с официальным визитом в Башкирии.

В первый день состоялась встреча делегаций Республики Абхазия и Республики Башкортостан, которая проходила в здании Торгово-промышленной Республики Башкортостан. Во встрече с абхазской стороны  участвовали: замминистра экономики  РА Ираклий  Черкезия, вице-президент  ТПП РА Сонер Гогуа, специалист управления внешних связей и инвестиций ТПП РА Лорена Адлейба, предприниматель Юнус Думан, представитель ТПП РА в Республике Башкортостан  Ляйсан Николаева.

Со стороны Республики Башкортостан на встрече присутствовали вице-премьер правительства РБ, министр экономического развития РБ Маврин Е.В., замминистра экономического развития РБ Казиханов Р.В., вице-президент ТПП Башкортостана Бармин П.Г.

В ходе беседы обсуждался ряд актуальных вопросов  торгово-экономических отношений между Абхазией и  Башкортостаном.  Особое внимание было уделено туристической отрасли.

Представители Башкортостана  предложили разработать совместный  проект программы по субсидированию правительством Башкирии  туристических путевок в Республику Абхазия для привлечения  потока туристов. На встрече также обсуждались вопросы  инвестиционных льгот,  сельского  хозяйства и  др..

Ведущими отраслями в Башкортостане являются: топливная промышленность, химия и нефтехимия, электроэнергетика, металлургия, машиностроение, сельскохозяйственная, легкая и пищевая промышленность. Отдельное  место в экономике Башкортостана занимает стекольное производство.

Сегодня  Абхазия и Башкортостан обладают необходимым потенциалом и возможностями для последовательного и планомерного развития взаимовыгодного сотрудничества. Высоко оценивая  важность сотрудничества между Абхазией и Башкирией, министр экономического развития РБ  отметил необходимость возобновления и наращивания товарооборота между обеими республиками,  укрепления двусторонних отношений во всех направлениях.

В ближайшие сроки стороны договорились совместно подготовить проект двустороннего соглашения о сотрудничестве  в рамках долгосрочного партнерства. Стороны выразили надежду на то, что благодаря совместной работе и  стремлению принести максимальную пользу своим регионам обоюдная цель будет достигнута.

Размещено:
Источник: ТПП РА
Количество просмотров: 4852

Возврат к списку

Наверх