В Абхазии определят лучшего снайпера военной базы ЮВО

В Абхазии определят лучшего снайпера военной базы ЮВО 27.03.2014 16:17

На полигоне Нагвалоу в Республике Абхазия начался трехнедельный полевой выход снайперов российской военной базы Южного военного округа (ЮВО). Мероприятия проходят под руководством опытных инструкторов, имеющих боевой опыт в контртеррористических операциях.

На первом этапе военнослужащие отработают технику скрытного передвижения, используя естественные складки рельефа местности, Личный состав усовершенствует навыки в ведении разведки, классификации целей по важности, а также определении расстояния, используя различные приборы наблюдения и прицеливания.

Снайперы на практике отработают комплекс учебно-боевых задач, в том числе ведение огня по различным мишеням из снайперских винтовок СВ-98, СВД-С на дальностях до 1200 м.

В ходе занятий особое внимание будет уделено отработке новых способов действий снайперских подразделений с учетом отечественного и зарубежного боевого опыта в современных вооруженных конфликтах.

Полевой выход завершится комплексным контрольным занятием для  их готовности к самостоятельным действиям и действиям в составе подразделения. Кроме того, будут проведены соревнования по выявлению лучших снайперских пар.

Об этом сообщает Пресс-служба Южного военного округа ВС РФ.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5242

Возврат к списку

Наверх