Министерство культуры поздравляет всех театральных деятелей с профессиональным праздником – Международным днем театра

Министерство культуры поздравляет всех театральных деятелей с профессиональным праздником – Международным днем театра 27.03.2014 15:21

Министерство культуры Республики Абхазия поздравляет всех театральных деятелей с профессиональным  праздником – Международным днем  театра.

В поздравлении говорится:

«В 1961 году по инициативе Международного института театра при ЮНЕСКО утвержден профессиональный праздник – Международный день театра. Это праздник не только для всех работников театра, но и для всех любителей театрального искусства. Единожды соприкоснувшись с волшебным миром театра, остаешься навсегда связанным с ним ниточками своей души, так сильно влияние театра, так тонко он воздействует на человеческую натуру, развивая духовно, пробуждая к жизни самые лучшие качества души человека.

Абхазская театральная школа всегда была богата своими традициями. И мы вправе гордиться целой плеядой выдающихся театральных деятелей, которые всю свою жизнь посвятили становлению, развитию и популяризации национального театрального искусства.

Отрадно отметить, что на смену им приходит талантливая молодежь. Настоящим праздником для работников и любителей театра станет скорое открытие отремонтированных по европейским стандартам зданий Абхазского и Русского театров. Надеемся на то, что в скором времени залы наших театров будут наполнены зрителями – любителями и ценителями театрального искусства, и сцена вновь наполнится жизнью и заиграет страстями.

В этот профессиональный день Министерство культуры Республики Абхазия сердечно поздравляет  всех служителей Мельпомены с праздником. Желаем творческих успехов и дерзаний, мира и благополучия».

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5655

Возврат к списку

Наверх