Алиса Гицба примет участие в масштабном проекте “Пятницы в Пушкинском”

Алиса Гицба примет участие в масштабном проекте “Пятницы в Пушкинском” 26.03.2014 19:49

18 апреля Алиса Гицбаисполнит «Плачи» Эдисона Денисова в концерте с участием известного Ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского. Концерт организован в рамках нового культурно-просветительского проекта для широкой публики «Пятницы в Пушкинском», который организует Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

«Пятницы в Пушкинском»— это универсальный проект, который объединяет в себе и культуру, и искусство, и образование. Проект стартовал 24 января и будет продолжаться три месяца.

Врамках цикла «Пятницы в Пушкинском» будут проходить показы неизвестных шедевров из запасников музея, оригинальные экскурсии, кинопоказы, спектакли и концерты, лекции и литературные чтения.

Сотрудничество Алисы Гицба и Марка Пекарского началось давно и успешно продолжается.

Выполнение сложнейших произведений каким является произведение «Плачи» Эдисона Денисова - визитная карточка этой уникальной певицы с великолепным драматическим сопрано - так оценивают дарование народной артистки Абхазии, заслуженной артистки России солистки «Геликон-оперы» Алисы Гицбы.

Марк Пекарский – один из самых загадочных исполнителей на ударных инструментах, основатель Ансамбля ударных инструментов PEKARSKY-PERCUSSION-ENSEMBLE.

«Марк Пекарский много выступает и как солист и вместе со своим ансамблем повсюду в своей стране, в Западной и Восточной Европе. Он собрал уникальную коллекцию экзотических ударных инструментов со всего мира, включая редкие инструменты разных культур из самых отдаленных уголков своей страны.


Размещено: Apsny Online
Источник: Пресс-служба
Количество просмотров: 5270

Возврат к списку

Наверх