Восстановление и реконструкция детского сада «Улыбка»

Восстановление и реконструкция детского сада «Улыбка» 25.03.2014 19:25

В Абхазии продолжается капитальный ремонт зданий Абхазского государственного театра, Русского театра драмы, Республиканской больницы, а также Национальной библиотеки. Кроме того, идет строительство школьных и дошкольных учреждений. В нынешнем году только в столице республики будут сданы в эксплуатацию три новых детских садика.  

Довоенное здание детского сада  восстанавливается с 2011 года. Была покрыта  кровля, после этого влажные стены здания должны были просохнуть, так как долгое время стояли под открытым небом.  В сентябре 2012 года в рамках  комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Абхазии началось восстановление и реконструкция детского сада «Улыбка» - двухкорпусное здание, которое  может принять одиннадцать групп, а это 220 детей.  Между двумя корпусами был построен новый спортзал.  Внутри здание претерпевало перепланировку стен, дверные проемы были расширены.

Планируется установить систему  видеонаблюдения, а также охранную  и пожарную сигнализации. Отдельно стоящая котельная будет обеспечивать  поступление тепла в здание, снабжать горячей и холодной водой, предусмотрен и  дизель. Все  будет соответствовать современным стандартам.  
Сметная стоимость  общестроительных работ этого дошкольного учреждения составляет 108млн 900 тыс .руб, из них было выделено  и израсходовано  42 млн.руб.

Досадно было видеть ,что   стекла в новых окнах  здания уже успели разбить недоброжелатели.  
По словам начальника строительного монтажного Управления Вадима Ладария, если финансирование поступит в срок, то двери детского сада,   как и планировалось, распахнутся для детей Нового микрорайона в сентября 2014 года.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 5689

Возврат к списку

Наверх