Презентация проекта СДЮ

Презентация проекта СДЮ 25.03.2014 19:05

Завершился первый этап проекта «Молодежное участие и развитие в Абхазии», стартовавший в июне прошлого года, который осуществил Сухумский дом юношества в партнерстве с Детским фондом ООН. Сегодня в столице республики прошла презентация работы, проделанной старшеклассниками и их наставниками.
В проекте, проходившем под девизом «Участвуй, развивайся, достигай!» участвовали 18 городских и сельских школ со всех районов Абхазии. В каждой из них был создан молодежный клуб, в котором занятия велись по четырем направлениям – гражданское образование, экология, здоровый образ жизни, математика и другие естественные науки.

Тренинги для педагогов и учебные материалы предоставил Сухумский дом юношества. В молодежный проект вовлечено около 900 старшеклассников и более семидесяти наставников из числа школьных  педагогов. Сегодня в Сухум на презентацию съехалось около ста ребят – лидеров своих клубов.
Всех участников и партнеров от ЮНИСЕФ поприветствовала руководитель проекта, директор Сухумского дома юношества Елена Кобахия.

Все 18 презентаций включали рассказ ребят о своей работе в клубах, сопровождающийся видеороликом и оригинальным музыкальным оформлением. Следует отметить, что каждая школа – участница проекта – получила в дар от организаторов ноутбук, проектор, фотоаппарат, сканер и ксерокс.
В марте организаторы провели конкурс по всем 4-м направлениям проекта. Победители были награждены призами. По признанию ребят из сельских школ, для них, неизбалованных образовательными проектами вне школьной программы, участие в работе клубов стало настоящим открытием.
А наставники и педагоги высказали пожелание, чтобы проект продолжался.
В ходе работы клубов ребята из городов и районов Абхазии не раз встречались на тренингах в Пицунде и уже успели подружиться. А скрепила их дружбу фотография на память и совместный танец «Аурааша», завершившие мероприятие.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 5967

Возврат к списку

Наверх