Президент Александр Анкваб провел совещание по работе предприятий хлебной отрасли

Президент Александр Анкваб провел совещание по работе предприятий хлебной отрасли 25.03.2014 21:41

Президент Александр Анкваб провел совещание по работе  предприятий хлебной отрасли.

На него были приглашены руководители государственных хлебозаводов во главе с гендиректором ГК "Абхазхлеб" Нугзаром Агрба.

Нугзар Агрба проинформировал Александра Анкваба о работе хлебозаводов, об объемах и качестве выпускаемой продукции.

Руководитель «Абхазхлеба» заметил, что по ассортименту продукции лучше всего дела обстоят в Гале, где выпускается 17 видов хлебобулочных изделий.

Президент подчеркнул, что немалые средства  были вложены в государственные хлебозаводы для полноценного их функционирования и работа должна быть улучшена.

"Коль мы вложили деньги в хлебную отрасль, отремонтировали хлебозаводы, построили новые, должна быть налажена работа и выпускаться продукция высокого качества", - сказал Александр Анкваб.

Президент поручил министерству экономики провести контрольные мероприятия с целью определения качества выпускаемого хлеба. Он также поручил провести необходимые работы по расширению ассортимента выпускаемой хлебобулочной продукции и кондитерских изделий.

На встрече речь шла и о задолженности хлебозаводов перед Госкомпанией «Абхазхлеб». Ранее им были выданы кредиты, в том числе и из Приватизационного фонда, на приобретение оборудования.

Также подошли сроки погашения беспроцентных кредитов, выданных госпредприятиям в связи с ограничением передвижения на границе во время проведения Олимпиады в Сочи во избежание перебоев в снабжении хлебом населения.

Об этом сообщает Управление информации при президенте РА.

Размещено:
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 5353

Возврат к списку

Наверх