Ежегодная встреча Московской Абхазской Диаспоры

Ежегодная встреча Московской Абхазской Диаспоры 18.03.2014 13:50

Землячество – это, прежде всего, дань уважения культуре и традициям народа и, конечно, духовная связь с Родиной. Март 2014 ознаменован юбилеем Ф.А.Искандера. Признанный при жизни классик русской литературы - «певец Абхазии», наш великий соотечественник Фазиль Искандер, «самим фактом своего существования, своей концепцией человека» привлек симпатии многих людей со всего Мира к Абхазии, что не могло не повлиять на признание независимости Республики Абхазия.

Программа мероприятия обещает быть интересной и насыщенной. Традиционные приветственные речи руководителя и старейшин диаспоры будут продолжены чтением произведений юбиляра.

Детский ансамбль народного танца «Амцабз» зарядит атмосферу позитивом и энергией Абхазии и Кавказа.
Основное действие и главный подарок юбиляру от МАД – легендарный спектакль "Махаз" Абхазского Государственного Драматического Театра в постановке Валерия Кове, по рассказу Ф.Искандера «Пастух Махаз»! Спектакль, насчитывающий более чем 20-летнюю историю на сцене, завоевал Гран-при нескольких международных фестивалей, с успехом гастролировал в странах Европы и СНГ. Благодаря этому спектаклю о театре говорили: «всемирно признанный театр в непризнанной республике» в политически сложные для нашей страны годы.

ЦДЛ – одно из исторических, знаковых мест Москвы. Здесь бывали Горький и Маяковский, Алексей Толстой и Шолохов, Вознесенский и Галич…. здесь собирались ценители литературного творчества и высокого искусства.
После спектакля гостей вечера ожидает праздничный фуршет, во время которого мы с Вами поднимем бокалы за нашу Родину Апсны, за здоровье Фазиля Абдуловича, и разделим общую радость ежегодной встречи!

Добро пожаловать!

Бронь билетов:khagba@inbox.ru, в письме указать ФИО, контактный телефон.
30 марта 2014 года в 17.00
Центральный дом литератора (ЦДЛ)
Адрес: ул. Большая Никитская, дом 53
10 минут пешком от метро Баррикадная

Размещено:
Количество просмотров: 7007

Возврат к списку

Наверх