Президент Александр Анкваб поздравил Фазиля Искандера с 85-летием

Президент Александр Анкваб поздравил Фазиля Искандера с 85-летием 06.03.2014 11:39

Сегодня всемирно известному писателю Фазилю Искандеру исполнилось 85 лет. Президент Александр Анкваб поздравил юбиляра с днем рождения, - сообщает Управление информации при Президенте РА.

«Народным Писателем Мира назвал Вас один из поклонников  Вашего ярчайшего литературного дара. С этим согласятся миллионы читателей, хотя бы однажды прикоснувшиеся к бессмертным творениям патриарха русской и мировой литературы Фазиля Искандера. Затрагивающие самые тонкие струны человеческой души, они стали для многих поколений нравственным ориентиром, образцом высокой гражданственности и «мудрости - ума, настоянного на совести».

Ваше выдающееся писательское творчество долгие годы оказывает неоценимое влияние на культурную и духовную жизнь одинаково родных Абхазии и России.

«Наш Фазиль» - так с большой любовью и гордостью называют Вас соотечественники, для каждого из которых Вы являетесь непререкаемым духовным авторитетом. В этом и заключается высочайшее народное признание», - отмечается в поздравительном адресе.

А. Анкваб пожелал Фазилю  Искандеру  доброго   здоровья и  многих счастливых лет жизни.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 6543

Возврат к списку

Наверх