Ход строительных работ в городе Ткуарчал

Ход строительных работ в городе Ткуарчал 05.03.2014 09:08

В городе Герое - Ткуарчале продолжается строительство нового детского сада, спортивных площадок, а также завершается капитальный ремонт первой русской средней школы. Глава администрации Президента Беслан Кубрава ознакомился с ходом строительных работ, а также принял участие в заседании актива района.

В Ткуарчале функционирует один новый детский сад, отвечающий всем современным требованиям дошкольного учреждения. Однако из-за большого количества детей в городе возникла необходимость в строительстве еще одного детского сада. Поэтому руководством Абхазии было принято решение о начале его строительства на сто мест. Здесь предусматриваются все условия для комфортного пребывания детей и работы воспитателей. Это и большие светлые, просторные помещения для игр, спальные комнаты и столовая. По словам строителей, новый объект будет сдан в эксплуатацию в августе сего года. В Ткуарчале также продолжается капитальный ремонт здания первой русской средней школы, планируется и строительство мини-футбольных площадок.

В конце 2014 года будет завершен капитальный ремонт Дворца культуры в городе. На эти цели руководством выделено более ста тридцати миллионов рублей. Ткуарчал всегда славился своими спортсменами. Эту традицию можно будет продолжить по завершению строительства спортивно- оздоровительного комплекса, на что выделено около ста пятидесяти миллионов рублей. Руководитель администрации Президента также принял участие в заседании актива, в ходе которого были подведены итоги работы за прошлый год. Выступающие на заседании отмечали, что бюджет района выполнен только на шестьдесят четыре процента. Этому есть объективные причины. Прежде всего, это связано с приостановкой работ по добыче угля. Министр сельского хозяйства Беслан Джопуа в своем выступлении подчеркнул, что в районе нужно уделять внимание развитию сельского хозяйство, в частности цитрусовых плодов. Руководство Абхазии, как и во все времена, будет продолжать оказывать финансово- экономическую помощь как городу Ткуарчал, так и району, - сообщил на заседании актива руководитель Администрации Президента Беслан Кубрава.

Размещено:
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 6866

Возврат к списку

Наверх