В АГУ открылась весенняя выставка работ студентов факультета искусств АГУ

В АГУ открылась весенняя выставка работ студентов факультета искусств АГУ 03.04.2024 19:45

Апсадгьыл-инфо, 3 апреля 2024 г.  
Глава Администрации города Сухум Беслан Эшба, заместители главы Автандил Сурманидзе, Леон Кварчия и Астамур Ашуба посетили открытие весенней выставки студентов факультета искусств АГУ, приуроченный к 150-летию со дня рождения основателя абхазской литературы Дмитрия Гулиа.

На выставке представлено более 200 работ студентов. Декан отделения искусств АГУ Нугзар Логуа отметил, что в прошлом семестре студенты неплохо поработали.

«Я хочу поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав за серьезную работу, которую они проводят во время учебного процесса и хочу поблагодарить самих студентов. У нас студенты самые талантливые, самые красивые, самые умные. Мы несколько мастерских запустили пару лет назад, Мы создаем все условия, а задача студентов также упорно работать над собой. Выйдя из стен университета, вы должны стать профессионалами своего дела, на что мы и надеемся», - сказал, открывая выставку, Нугзар Логуа.

Он поблагодарил мэра Сухума Беслана Эшба за посещение выставки и отметил, что он всегда поддерживает факультет, а также различные арт-пленэры.

Глава Сухума выразил благодарность университету за подготовку кадров.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 508

Возврат к списку

Наверх