Администрация Сухума опубликовала план по подготовке и проведению новогодних мероприятий

Администрация Сухума опубликовала план по подготовке и проведению новогодних мероприятий 08.12.2023 18:34

Апсадгьыл-инфо, 8 декабря 2023 г.  
Глава Администрации Сухума Беслан Эшба подписал распоряжение о подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий в городе Сухум. Создана рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий.

Мероприятия, посвященные празднованию нового, 2024 года и Рождества пройдут с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024 года.

Собственникам и арендаторам помещений, строений, объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, офисных зданий делового и коммерческого назначения и иных коммерческих предприятий, а также руководителям учреждений, организаций и индивидуальным предпринимателям, расположенным на территории города Сухум рекомендовано обеспечить праздничное оформление витрин и фасадов собственных и арендуемых помещений.

На территории площади Свободы запрещена торговля сувенирами, игрушками, чипсами, сухариками, пиротехникой, энергетическими напитками, содержащими стимулирующие компоненты, алкогольной (за исключением рождественского глинтвейна), табачной или никотинсодержащей продукцией, кальянами и иными устройствами для потребления никотина, а также прокат самокатов, велосипедов, детских паровозов и электрических машинок.

Управлению культуры, Управлению образования, Управлению по делам молодежи и спорта поручено обеспечить исполнение плана и проведение праздничных народных гуляний и культурно-массовых мероприятий в местах отдыха граждан.

УВД по городу Сухум рекомендовано принять дополнительные меры по усилению охраны и обеспечению общественного порядка, обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать парковку автотранспорта в местах проведения мероприятий.

ПСО по охране города Сухум и Сухумского района МЧС рекомендовано обеспечить дежурство пожарной бригады в местах проведения новогодних мероприятий с применением пиротехнической продукции.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 1054

Возврат к списку

Наверх