В Сухуме продолжились детские рейтинговые шахматные соревнования

В Сухуме продолжились детские рейтинговые шахматные соревнования 20.11.2023 16:16

Апсадгьыл-инфо, 20 ноября 2023 г.
18-19 ноября при поддержке Госкомитета по делам молодежи и спорта и Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум продолжились традиционные республиканские детские рейтинговые шахматные соревнования «Алашара – молодые надежды», сообщает пресс-служба Госкомитета. В них участвовало около 100 юных шахматистов со всей Абхазии.

Среди мальчиков и девочек до 7 лет первые места заняли Георгий Квициния (Сухум) и Эмили Гулария (Гудаута), вторые – Давид Ткебучава (Сухум) и Александра Гургулия (Сухум), третьи – Нарт Бения (Сухум) и София Шамба (Сухум).

Среди юных шахматистов в возрасте до 8 лет первые места заняли Глеб Хинтба (Гудаута) и Амира Агрба (Гудаута), вторые –  Павел Гаврилов (Сухум) и Нила Бганба (Гагра), третьи – Даур Цабрия (Сухум) и Кира Агрба (Гудаута).

Среди спортсменов в возрасте до 10 лет первые места заняли Герман Жирков (Сухум) и Мирра Смыр (Новый Афон), вторые – Армен Топчян (Гулрыпш) и  Милена Боджгуа (Гудаута), третьи – Дамир Адлейба (Сухум) и Марсия Сабуа (Сухум).

Первые места среди юных шахматистов в возрасте до 16 лет заняли Богдан Турков (Сухум) и София Цвейба (Гудаута), вторые – Армен Топчян (Гулрыпш) и София Эльшаер (Сухум), третьи - Герман Жирков (Сухум) и Алекса Чанба (Гудаута).

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо