В Абхазском театре прошёл концерт Александра Князева и хоровой капеллы Абхазии

В Абхазском театре прошёл концерт Александра Князева и хоровой капеллы Абхазии 12.10.2023 16:36

Апсадгьыл-инфо, 12 октября 2023 г.  
В концертном зале Абхазского драмтеатра в среду, 11 октября открылась серия концертов «Выдающиеся исполнители и Государственная хоровая капелла Абхазии», сообщает Апсныпресс.

Музыкальный вечер начался с выступления всемирно известного российского виолончелиста, пианиста и органиста Александра Князева. Он сыграл на рояле несколько прелюдий, инвенций и токкат Баха.

Вдумчивая сосредоточенность игры Князева ярко подчёркивала гениальность композитора. Тонкие динамические градации, внутренняя пульсация, чёткое голосоведение будто приглашали слушателей к глубокой и философской беседе. Умение до конца дослушивать звуки и переходы между гармониями дали почувствовать, что музыка - это не только звуки, но и тишина между ними.

После Баха музыкант на виолончели исполнил «Абхазскую сюиту» в двух частях. Это произведение написал Нодар Чанба и посвятил его Александру Князеву. Сюита прозвучала весомо. Было ощущение, что эта красивая музыка отражает непростую историю Абхазии. Всего семь нот, а как много нюансов и штрихов удалось не просто услышать, но и прожить вместе с композитором и музыкантом.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 566

Возврат к списку

Наверх