Спикер Парламента Лаша Ашуба поздравил Алана Алборова с Днем Республики Южная Осетия

Спикер Парламента Лаша Ашуба поздравил Алана Алборова с Днем Республики Южная Осетия 20.09.2023 12:38

Апсадгьыл-инфо, 20 сентября 2023 г.  
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Алана Алборова с Днем Республики Южная Осетия.

«Вектор развития, выбранный югоосетинским народом 20 сентября 1990 года, во многом определил ход современной истории вашей республики. За прошедшие годы Республика Южная Осетия преодолела немало испытаний и отстояла независимость благодаря сплочению, героизму и стойкости народа», - говорится в частности, в поздравлении.
Спикер отметил, что в основе отношений между Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия – глубокая дружба, уважение, взаимопонимание и поддержка.
«В этот день мы вместе с вами воздаем дань памяти тем, кто отдал свою жизнь за свободу Южной Осетии. Мы всегда помним о подвиге югоосетинских добровольцев, погибших за свободу абхазского народа.
Сегодня Республика Южная Осетия в статусе независимого, международно-признанного государства реализует свои задачи во внутренней и внешней политике, демонстрирует динамику своего развития.
Уважаемый Алан Юрьевич! Желаем Вам и Вашим коллегам дальнейших успехов в парламентской деятельности на благо процветания вашей страны!» - отмечается в поздравительном адресе.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 541

Возврат к списку

Наверх