Аслан Бжания: Героизм добровольцев будет служить примером храбрости и бескорыстия для подрастающего поколения

Аслан Бжания: Героизм добровольцев будет служить примером храбрости и бескорыстия для подрастающего поколения 15.08.2023 14:05

Апсадгьыл-инфо, 15 августа 2023 г.  Президент Аслан Бжания поздравил добровольцев - участников войны в Абхазии с Днём добровольцев.

В поздравлении отмечается:
"Дорогие добровольцы,
От всей души поздравляю вас с праздником - Днем добровольца.
31 год назад началась Отечественная война народа Абхазии 1992–1993 гг.  Первые группы добровольцев, возглавляемые выдающимся сыном кабардинского народа Султаном Асланбековичем Сосналиевым, прибыли на помощь уже на следующий день после начала войны.
С первых дней и до победного конца в борьбе за свободу против грузинского агрессора с нашим народом бок о бок сражались добровольцы с Юга России и республик Северного Кавказа, наши соотечественники из зарубежной диаспоры, Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики.
Благодаря самоотверженной борьбе всех, кто принимал участие в справедливой войне народа Абхазии, мы отстояли свободу и независимость Апсны.
Более 2000 добровольцев участвовали в Отечественной войне народа Абхазии, из которых более 259 героически пали смертью храбрых на полях сражений. Народ Абхазии будет вечно чтить память о подвиге добровольцев, отдавших свои жизни за Абхазию. Мы склоняем головы перед их ратным подвигом".

Президент отметил, что именно добровольческое движение стало образцом настоящей братской помощи и поддержки и в трудную минуту укрепило дух нашего народа, вселило уверенность в победу.

"Героизм добровольцев, навеки украсивший славные страницы новейшей истории Абхазии, будет служить примером храбрости и бескорыстия для подрастающего поколения. Мы выражаем слова глубокой признательности и благодарности родителям добровольцев, которые сумели воспитать своих детей истинными героями и борцами за справедливость.
Дорогие добровольцы, наш народ бесконечно благодарен вам и дорожит связывающими нас крепкими узами братства и взаимовыручки.
Еще раз позвольте пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой", - говорится в поздравительном адресе.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 933

Возврат к списку

Наверх