Скакун коневладельца Адгура Пачалия стал победителем Большого Летнего приза

Скакун коневладельца Адгура Пачалия стал победителем Большого Летнего приза 11.06.2023 15:12

Апсадгьыл-инфо, 11 июня 2023 г.  10 июня на Краснодарском ипподроме прошли первые испытания скакового сезона. День был посвящен скачкам в честь Дня России, а 2023 год приурочен к празднованию 155-летия одного из старейших ипподромов в России и единственного в городе Краснодаре.

В этот день прошли 11 скачек двух пород лошадей: английская и арабская. Общий призовой фонд составил более одного миллиона рублей.
В скачках приняли участие лошади абхазских коневладельцев, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту.

В забеге на Большой Летний приз первым финишировал скакун по кличке Апсны Голд Адгура Пачалия. Скачки проходили среди лошадей арабской породы трех лет на 1600 метров. В этой же скачке скакун по кличке Соле Мио Ахры Ашуба финишировал шестым.

В забеге на приз Элиты скакун по кличке Гаркун Адгура Пачалия финишировал вторым. Скачки проходили среди лошадей арабской породы четырех лет и старше на дистанции 2400 метров.

В забеге среди кобыл арабской породы трех лет на приз Таращи участвовали лошадь по кличке Белуха Госкомитета по делам молодежи и спорту и лошадь Ахры Ашуба по кличке Тамириса.  На дистанции 1800 метров Белуха заняла четвертое призовое место, Тамириса финишировала пятой.

В забеге на Летний приз пятое место заняла лошадь по кличке Осман Абан Беслана Абхазава. Забег проходил среди лошадей арабской породы двух лет на 1200 метров.

В забеге на Ограничительный приз скакун по кличке Рамзес Фараон Астамура Сангулия финишировал восьмым. Скачки проходили среди чистокровных английских лошадей трех лет на дистанции 1800 метров.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо