Экс-чиновники предлагают нынешнему руководству страны добровольно уйти в отставку

Экс-чиновники предлагают нынешнему руководству страны добровольно уйти в отставку 29.03.2023 18:13

Апсадгьыл-инфо, 29 марта 2023 г.  
Съезд политической партии «Форум народного единства Абхазии» состоялся в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум», сообщает Апсныпресс.

Руководители партии высказали свое мнение по важным вопросам социально-экономического характера и вопросам безопасности абхазской государственности.

Председатель партии Аслан Барциц отметил, что народ Абхазии интуитивно чувствует угрозу своему существованию, а действующая власть дает, к сожалению, много поводов для беспокойства.

«Уже четвертый год мы наблюдаем полный отказ руководства страны от главной идеи национально-освободительного курса на независимость и незыблемость конституционных основ, которых придерживался основоположник нашего современного государства Владислав Ардзинба», – подчеркнул он.

Барциц уверен, что именно курс на независимость и привел Абхазию к победе в 1993 году и признанию независимости со стороны РФ в 2008 году. А на современном этапе происходит «планомерное обесценивание» всех завоеваний граждан страны. Он пояснил, что в стране отсутствует национальная повестка. По его словам, никто на серьезном уровне не занимается вопросами демографии, репатриации, укреплением экономики, обороны, образованием, здравоохранением и отношениями с братскими народами Северного Кавказа.

«Создается впечатление, что все пущено на самотек. Главным занятием действующей власти стало лоббирование интересов иностранного и агрессивного олигархата в виде распродажи лучших земельных участков», – отметил Аслан Барциц.

Особой критике подверглось соглашение о передаче в собственность РФ объектов Пицундской госдачи. По мнению докладчика, оно «подписано втайне от народа и с грубейшими нарушениями законодательства».

Он считает, что виновные в этих просчетах должны быть наказаны.

В конце съезда партии «Форум народного единства Абхазии» была принята резолюция следующего содержания: «В связи с тем, что руководство страны не в состоянии кардинально изменить ситуацию, исправлять свои ошибки, остановить процесс распродажи земель, привлекать к ответственности лиц, допустивших грубые просчеты и ошибки, повлекшие за собой ухудшение благосостояния общества, съезд считает, что исполнительная власть во Главе с Президентом не способны и дальше управлять страной и предлагает добровольно уйти в отставку».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 801

Возврат к списку

Наверх