Беслан Эшба встретился с председателем Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгением Григорьевым

Беслан Эшба встретился с председателем Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгением Григорьевым 28.03.2023 18:00

Апсадгьыл-инфо, 28 марта 2023 г.  24 марта 2023 года в Смольном состоялась встреча члена Правительства Санкт‑Петербурга - председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева и мэра города Сухум Беслана Эшба.

Стороны отметили высокий потенциал развития двусторонних межрегиональных отношений и обсудили возможные проекты. В частности, был выражен интерес к подготовке таких совместных документов как План мероприятий ("дорожная карта") и соглашение о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и Сухумом. В экономической области перспективным направлением представляется организация взаимных бизнес-миссий для развития торгово-хозяйственных связей. Взаимный интерес наблюдается и к сотрудничеству в области туризма, учитывая богатое культурное наследие Санкт‑Петербурга и Сухума.

По итогам беседы стороны договорились проработать дальнейшие конкретные шаги по развитию сотрудничества и продолжить совместную работу по реализации намеченных проектов, сообщает сайт Правительства Санкт-Петербурга.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 544

Возврат к списку

Наверх