Сообщество водителей Абхазии предлагают увеличить наказание за езду в пьяном виде

Сообщество водителей Абхазии предлагают увеличить наказание за езду в пьяном виде 18.01.2023 14:41

Апсадгьыл-инфо, 18 января 2023 г.  
Сообщество водителей «Трансфер Абхазии» выступило с обращением, в котором они призывают законодателей и правоохранительные структуры с предложением об увеличении наказания за езду в пьяном виде.

«В последнее время в нашей стране участились случаи ДТП со смертельным исходом. Эта проблема приобрела у нас катастрофический характер. Из рядового дорожно-транспортного происшествия она стала проблемой национально-государственного масштаба. Для нас, водителей трансфера, связанных с перевозками большого количества людей, граждан Республики и многочисленных отдыхающих и туристов, этот вопрос также является приоритетным - ведь мы в ежедневном режиме соприкасаемся на автодорогах страны с этой коллизией, и мы в силу необходимости соблюдения безопасности движения и жизни вверенных нам пассажиров, не можем безучастно наблюдать за этим. Считаем своим долгом обратиться к народу, общественным структурам, нашей государственной и законодательной ветви власти с призывом о необходимости наведения порядка и законности на дорогах», - говорится в обращении.

Водители понимают, что проблема обеспечения безопасности движения имеет системную, правовую, ментальную и организационно-техническую составляющую, эту задачу невозможно решить наскоком и без учёта всех существующих параметров организации дорожного движения. Они отмечают, что основными факторами ДТП являются нарушение скоростного режима, езда в пьяном виде, употребление наркотических и психотропных средств, незнание правил ПДД, слабая техническая оснащенность дорог, разметок, отсутствие дорожного освещение, нахождение на трассе бесхозного крупного рогатого скота и другие факторы.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 750

Возврат к списку

Наверх