Президент Абхазии выразил соболезнования в связи с кончиной первого президента Башкортостана Муртазы Рахимова

Президент Абхазии выразил соболезнования в связи с кончиной первого президента Башкортостана Муртазы Рахимова 12.01.2023 18:43

Апсадгьыл-инфо, 12 января 2023 г.  
Президент Абхазии Аслан Бжания направил телеграмму соболезнования главе Республики Башкортостан Радию Хабирову в связи с кончиной первого президента Республики Муртазы Рахимова.

«Уважаемый Радий Фаритович! Прошу Вас принять соболезнования от руководства Республики Абхазия в связи с уходом из жизни советского и российского государственного деятеля, первого Президента Республики Башкортостан, большого друга абхазского народа Муртазы Губайдулловича Рахимова. В годы его руководства были достигнуты значительные успехи в становлении и развитии республики, его доброе имя и светлая память о нём навсегда сохранятся в сердцах соотечественников.
В тяжелые для Республики Абхазия годы по инициативе Муртазы Губайдулловича была оказана весомая помощь в решении серьезных гуманитарных проблем, жизненно важных для нашей страны. Народ Абхазии помнит и всегда будет чтить его заслуги», - говорится, в частности, в письме соболезнования.
Аслан Бжания передал слова поддержки и сочувствия родным и близким Муртазы Рахимова.

Муртаза Рахимов скончался 11 января после продолжительной болезни. Рахимов руководил Республикой Башкортостан 17 лет, четыре раза переизбирался на пост президента. Ему было 88 лет.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгил инфо
Количество просмотров: 908

Возврат к списку

Наверх