Аслан Бжания выразил уверенность, что население Абхазии примет газификацию с энтузиазмом

Аслан Бжания выразил уверенность, что население Абхазии примет газификацию с энтузиазмом 03.08.2022 13:00

Апсадгьыл-инфо, 3 августа 2022 г.  
Схема газификации Абхазии появится в конце 2022 года, сообщил президент Абхазии Аслан Бжания в интервью Телеграм-каналу Sputnik Ближнее зарубежье.

"В прошлом году мы подписали договор на проектирование, и в конце текущего года у нас будет документ, который называется "Схема газификации Республики Абхазия". Там будут все этапы прописаны, какие объемы нужны, как это все будет доставляться, будет понятна примерная стоимость, стоимость самой газификации и так далее", – объяснил он.

Бжания отметил, что Абхазия заинтересована в газификации, так как газом в стране будут пользоваться и в качестве альтернативного источника для генерации электроэнергии.


"Крупные инвесторы, которые планируют к нам прийти с инвестициями, связанными с туриндустрией, хотят быть уверенными, что у них не будет проблем с электричеством. Они рассматривают строительство на основе газогенерирующих станций, это серьезные вложения, но они в конечном итоге оправданы", – сказал президент.


Бжания выразил надежду, что цена на газ будет такая же, как в Краснодарском крае. Он выразил уверенность, что население Абхазии примет газификацию с энтузиазмом.

Соглашение об утверждении дорожной карты по газификации Абхазии было подписано с Российской Федерацией 10 декабря 2021 года.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 459

Возврат к списку

Наверх