Кристина Озган обсудила ситуацию на абхазо-российской границе с руководством Минэкономразвития и Ространснадзора

Кристина Озган обсудила ситуацию на абхазо-российской границе с руководством Минэкономразвития и Ространснадзора 17.06.2022 13:08

В Санкт-Петербурге проходит XXV Международный экономический форум.

Абхазию на ПМЭФ представляют вице-премьер, министр финансов Владимир Делба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.


16 июня на площадке форума Кристина Озган встретилась с заместителем министра экономического развития России Дмитрием Вольвачем и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктором Басаргиным. Озган обсудила сложившуюся ситуацию на абхазо-российской границе, вызванную введенными российской стороной дополнительными требованиями к перевозчикам, сообщает пресс-служба Минэкономики.


На площадке павильона Ленинградской области состоялась встреча с председателем комитета по внешним связям Олегом Коноваловым и первым заместителем председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Егором Мищеряковым. Стороны обсудили возможные сроки подписания соглашения о сотрудничестве и перспективы участия абхазских представителей в Балтийском региональном инвестиционном форуме. Делегация правительства Ленинградской области сообщила о планах посетить Абхазию в ближайшее время.

Абхазию на ПМЭФ представляют министры финансов и экономики Абхазию на ПМЭФ представляют министры финансов и экономики
Делегация Абхазии также встретилась с коллегами из Правительства Южной Осетии и председателем комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым.

В рамках мероприятий первого дня деловой программы форума вице-премьеры Абхазии приняли участие в работе панельных сессий «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры» и «Мировой рынок нефти и газа сегодня и завтра». В качестве спикеров на этих сессиях выступали председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина, помощник президента России Максим Орешкин, министр экономического развития РФ Максим Решетников, министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер, заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 784

Возврат к списку

Наверх