Нарт» в свой юбилейный год начинает с победы в Суперкубке

Нарт» в свой юбилейный год начинает с победы в Суперкубке 21.03.2022 13:32

Апсадгьыл-инфо, 20 марта 2022 г.  
Сухумский "Нарт" стал обладателем Суперкубка Абхазии третий год подряд, обыграв команду "Гагра" со счётом 2:1 на столичном стадионе "Динамо", сообщается на странице ФК "Нарт" в Facebook.

Игра за Суперкубок ежегодно открывает футбольный сезон в Абхазии. На матче присутствовал президент Абхазии Аслан Бжания.

С первых минут матча инициативу в свои руки взяла сухумская команда. Уже на 9-й минуте Тимур Агрба дальним ударом выводит свою команду вперёд. "Нарт" продолжал атаковать и после забитого гола. Спустя ещё несколько минут после хорошей комбинации Алан Квициния попадает в перекладину. Мог увеличить счёт и Наур Цвинария, но мяч после его ударов дважды пролетал над перекладиной.

На 35-й минуте получил травму основной нападающий "Нарта" Алан Квициния. Ещё до свистка на перерыв, заменивший его Асхат Аршба, забивает второй гол в ворота "Гагры".


Второй тайм начался с грубой ошибки защитника "Нарта" и гагрцы сократили счёт в матче до минимума. После пропущенного гола сухумцы, того преимущества в игре, которое демонстрировали в первой половине матча, уже не имели. До конца матча "Гагра" старалась отыграться, а "Нарт" на контратаках создал несколько опасных моментов, но до финального свистка, пришедшие в этот холодный вечер многочисленные болельщики, больше голов не увидели.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник "Нарта" Тимур Агрба.

К 25-летию клуба футболисты "Нарта" преподнесли хороший подарок всем своим болельщикам и завоевали для своего клуба ещё один очередной трофей. У сухумского "Нарта" это уже 36-й титул: 14 побед в Чемпионате и по 11 раз побеждали в Кубке и Суперкубке Абхазии.

Главный тренер Альберт Авджян возглавил команду в этом году.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 872

Возврат к списку

Наверх