Элкан Гвазава завоевал Кубок России по тяжелой атлетике, обновив рекорд

Элкан Гвазава завоевал Кубок России по тяжелой атлетике, обновив рекорд 06.02.2022 17:42

Соревнования по тяжелой атлетике проходят 3-10 февраля в Орле, в них участвуют около 250 российских спортсменов. По итогам будет произведен отбор на чемпионат Европы.

СУХУМ, 6 фев - Sputnik. Тяжелоатлет родом из Абхазии Элкан Гвазава стал победителем Кубка России, сообщается на сайте Госкомспорта республики.

Гвазава одержал победу в весовой категории до 61 килограмма с результатом в сумме двоеборья 263 килограмма. В рывке юноша поднял вес 123 килограмма, показав рекорд России среди юниоров, в толчке - 140 килограммов.

В прошлом году на чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин абхазский спортсмен также установил рекорд России, подняв штангу весом 121 килограмм в рывке.

Элкан Гвазава учится в Казанском училище Олимпийского резерва, тренируется под руководством Марата Мадиярова. В Абхазии спортсмен тренировался в Калдахуарской школе-интернат имени Д.И. Чагава в секции по тяжелой атлетике под руководством мастера спорта СССР, заслуженного учителя Абхазии Ясона Кяхба.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия