МИНИСТР ТУРИЗМА АБХАЗИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ

МИНИСТР ТУРИЗМА АБХАЗИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧЛЕНАМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ 18.11.2021 15:49

Сухум. 18 ноября 2021. Апсныпресс. Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба в ходе рабочей поездки в Москву встретился с членами  Общественной Палаты РФ.

Во встрече участвовали  посол Абхазии в России Игорь Ахба и депутаты Госдумы РФ.

Гостей приветствовал заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

На встрече обсуждались возможности укрепления дружественных связей между гражданскими организациями двух стран, сотрудничества в сфере туризма,  организации детского отдыха и др..

Владислав Гриб отметил возрастающий интерес российских туристов к курортам Абхазии.

Председатель Всероссийского  объединения туристов  Дмитрий Давыденко отметил, что за исключением одного инцидента туристический сезон прошел без серьезных эксцессов. В частности, не было зафиксировано ни одного случая массового отравления отдыхающих в Абхазии.

Депутат Государственной Думы Артем Прокофьев в свою очередь отметил, что организация отдыха граждан - один из приоритетов для правительства Российской Федерации. Свидетельство тому - создание комитета по туризму в Государственной Думе нового созыва.

Министр туризма Т. Хишба отметил, что для сотрудничества в сфере туризма  у обеих стран есть большой потенциал.

Министр туризма Теймураз Хишба и председатель общественной организации «Всероссийское объединение туристов» Дмитрий Давыденко подписали Соглашение о создании двусторонней Ассоциации в сфере туристической индустрии.

Об этом сообщает пресс-служба Минтуризма РА.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 817

Возврат к списку

Наверх