МИНПРОС ПЕРЕДАЛ В РАЙОНЫ НОВУЮ ПАРТИЮ УЧЕБНИКОВ

МИНПРОС ПЕРЕДАЛ В РАЙОНЫ НОВУЮ ПАРТИЮ УЧЕБНИКОВ 17.11.2021 17:03

Сухум. 17 ноября 2021. Апсныпресс.  Министерство просвещения и языковой политики передало районным управлениям и отделам образования,  а также   школам-интернатам вторую партию  учебников и рабочих тетрадей. Об этом Апсныпресс сообщил руководитель пресс-службы Минпроса Аслан Кутелия.

«Со всех районов приехали представители районных отделов  образования, и мы передали им учебники. Наряду с учебниками, которые запрашивали районы,  Минпрос передал  им недавно изданное учебное пособие для вторых классов неабхазских школ «Выучим вместе абхазский язык» и две рабочие тетради к нему.  Автор учебного пособия - первый заместитель министра образования и языковой политики Ада Кварчелия», - сказал Кутелия.

Всего  районам передано 600 экземпляров новой книги, чтобы апробировать ее и понять, поможет ли она в изучении языка.

Среди учебной литературы, переданной в районы - рабочие тетради по учебному предмету «Окружающий  мир»  для  3-го класса,  прописи к книге «Анбан», всего  около 3 тысяч штук.  

По словам Кутелия, Минпрос и дальше будет обновлять учебные фонды школ.    

«Помимо того, что издается учебная литература,  дорабатываются и обновляются фонды. У нас при Минпросе работает управление книгоиздания, которое  занимается созданием, обновлением учебной литературы.  Мы будем раздавать не только учебники, но и методические пособия для учителей», - сказал он.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 499

Возврат к списку

Наверх