РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ НА ТРЕХ СУХУМСКИХ УЛИЦАХ ЗАВЕРШАТСЯ К КОНЦУ ГОДА

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ НА ТРЕХ СУХУМСКИХ УЛИЦАХ ЗАВЕРШАТСЯ К КОНЦУ ГОДА 22.10.2021 17:01

Сухум. 22 октября 2021. Апсныпресс. Ремонтные работы на улицах Гулиа, Джонуа и Абазинской в Сухуме, осуществляемые по Инвестпрограмме на 2020 – 2022 гг. завершатся до конца текущего года. Об этом сообщил начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба на совещании по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию.

Тимур Агрба пояснил, почему задерживаются ремонтные работы на этих улицах.

«Изначально в Инвестиционную программу не были включены  ливневые коллекторы, которые надо  было заменить на этих трех улицах в связи с частыми подтоплениями. Получалось, что водопроводные и канализационные трубы на этих улицах меняются на новые, а ливнёвки не предусмотрены. Мы изыскали средства за счёт экономии на других объектах,   включили прокладку новых ливневых коллекторов в Инвестиционную программу и продолжили работу», - сообщил Агрба

Подрядчиками на этих объектах являются ДРСУ Администрации г. Сухум»  и «Водоканал».

В связи с увеличением сметной стоимости проекта проектно-сметная документация проходит повторную экспертизу.,

«Но, несмотря на это, подрядные организации работы не останавливают. По улице Абазинская работы завершены на 90 %, по улицам Джонуа и Гулия на 80%. Когда мы получим документы с экспертной оценкой и подпишем акты выполненных работ, мы  оплатим  подрядным организациям выполненную ими работу», - сообщил Агрба.

В целом ремонтные работы на трех  сухумских улицах обходятся  в  140 млн   рублей.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 883

Возврат к списку

Наверх