Президент России подписал указ об установлении в России нерабочих дней в октябре – ноябре

Президент России подписал указ об установлении в России нерабочих дней в октябре – ноябре 21.10.2021 15:07

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.», сообщает сайт Кремля.

Согласно указу, в целях недопущения дальнейшего распространения COVID-19 и укрепления здоровья граждан Российской Федерации, с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно объявлены нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы.

Высшие должностные лица субъектов Российской Федерации с учетом положений указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в субъекте Российской Федерации, вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября 2021 г. и (или) продлить их после 7 ноября 2021 г. с сохранением за работниками заработной платы.

Правительству Российской Федерации поручено определить режим работы федеральных учреждений культуры и здравоохранения в нерабочие дни, а высшим должностным лицам субъектов РФ определить режим работы организаций культуры и здравоохранения, находящихся на территории соответствующего субъекта.

Органам публичной власти, иным органам и организациям поручено определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни, функционирование этих органов и организаций.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 713

Возврат к списку

Наверх