Один чемпион и два призера: абхазские каратисты удачно выступили в Ростове

Один чемпион и два призера: абхазские каратисты удачно выступили в Ростове 17.10.2021 16:12

Международный фестиваль "Кубок Евразия" по котактному жесткому каратэ косики проходит в городе Ростов с 16 по 17 октября.

СУХУМ, 17 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазские каратисты приняли участие в Международном фестивале "Кубок Евразия" по контактному каратэ косики, сказал в интервью Sputnik президент Федерации по косики каратэ Абхазии Демис Адлейба.

Сандро Киут в категории 10-11 лет до 35 килограммов занял третье место, Тимур Бутба среди спортсменов 12-13 лет в абсолютной весовой категории также стал третьим. Эрик Ходжоян – 12-13 лет до 45 килограммов стал обладателям Кубка Евразии.

"Мы не в первый раз выступаем на таких турнирах, поэтому мы ожидали такой результат, готовились к соревнованию. Конечно, результат мог быть лучше, но повлияли ограничения, которые были введены, в связи с запретом проведения тренировок. Полноценные тренировки в зале мы начали проводить всего месяц назад", - подчеркнул Адлейба.

После выступления в Ростове, абхазские каратисты будут готовиться к Чемпионату России, который будет проводиться 18-19 декабря.

Демис Адлейба выразил признательность родительскому комитету Федерации за помощь в организации поездки на международный турнир.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия