Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию для участия в праздновании Дня Победы и Независимости

Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию для участия в праздновании Дня Победы и Независимости 27.09.2021 15:57

Апсадгьыл-инфо, 27 сентября 2021 г.  
Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов возложил цветы к памятнику погибшим добровольцам из Южной Осетии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., сообщает сайт президента РЮО.

В церемонии возложения приняли участие члены делегации РЮО, вице-президент Абхазии Бадра Гунба, министр иностранных дел Даур Кове, ветераны-добровольцы из Южной Осетии.

Делегация Республики Южная Осетия во главе с президентом Анатолием Бибиловым прибыла в Абхазию с визитом для участия в праздновании Дня Победы и Независимости.


Отвечая на вопросы абхазских журналистов об абхазо-югоосетинских отношениях, Анатолий Бибилов отметил, что подвиг добровольцев и общая борьба за свободу обязывают нынешнее поколение двух республик поддерживать друг друга, выстраивать отношения во всех сферах.


В рамках визита планируются переговоры президента Южной Осетии с президентом Абхазии Асланом Бжания, а также переговоры в расширенном составе с участием членов правительств двух стран.

В составе югоосетинской делегации министр иностранных дел Дмитрий Медоев, министр обороны Ибрагим Гассеев, советник президента Дмитрий Атрощенко.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 537

Возврат к списку

Наверх