В Абхазии находятся предприниматели из Карачаево-Черкесии

В Абхазии находятся предприниматели из Карачаево-Черкесии 02.08.2021 21:44

Апсадгьыл-инфо, 2 августа 2021 г.  
В Абхазии находится бизнес-делегация представителей малого и среднего предпринимательства из Карачаево-Черкесской Республики, возглавляемая президентом Союза ТПП КЧР Дианой Хубиевой, сообщает пресс-служба ТПП Абхазии.

Целью бизнес-миссии является оптимизация сотрудничества и развитие всесторонних процессов интеграции, в том числе мер, направленных на улучшение социально-экономической обстановки и обмена опытом в сфере борьбы с коронавирусной инфекцией, а также ознакомление с практикой ведения бизнеса с Абхазией, спецификой выхода на рынки, встречи В2В с потенциальными партнерами, посещение профильных предприятий, а также представление компаний и деловых предложений абхазской стороне.

Как сообщает «Абаза-ТВ», торгово-промышленные палаты Абхазии и Карачаево-Черкесской Республики подписали соглашение о сотрудничестве.

Встреча прошла в деловом центре «Эверест» в урезанном формате из-за ситуации с COVID-19. С абхазской стороны на ней присутствовали только представитель ТПП, но бизнесмены Карачаево-Черкесии провели встречи с потенциальными партнерами в формате B2B и посетили профильные предприятия при посредничестве ТПП Абхазии.

«Мы решили организовать встречи на предприятиях, чтобы у предпринимателей и абхазских, и нашей многоуважаемой делегации, была возможность воочию познакомиться, презентовать себя на предприятиях», - сказала президент ТПП Абхазии Тамила Мерцхулава.

Президент ТПП Карачаево-Черкесии Диана Хубиева надеется, что результатом этих встреч станет налаживание сотрудничества в области экспорта и импорта продуктов пищевой промышленности.


«Это первая наша бизнес-миссия. Мы хотели бы начать с пищевой промышленности. Думаю, это будет одним из самых актуальных направлений», - сказала Диана Хубиева.


Менеджер по продажам ООО «Дадым» Ян Давыдов рассказал о том, что у сотрудничества его предприятия с Абхазией большая история. Еще во времена войны в Абхазии и последующей блокады «Дадым» поставлял в Абхазию муку и хлеб.

«Поколение 90-х годов, живущее в Абхазии, знает нас. Мы работаем без химии, у нас чистый продукт. Мы дружим и непосредственно я лично знаком очень хорошо с Абхазией», - сказал Ян Давыдов.

При посредничестве ТПП у Абхазии налажены торговые связи с тридцатью странами мира. При этом сотрудничество с ближайшим соседом, и не только географически, но и этнически, важно для республики. Наиболее интересующие направление бизнес контактов это - реализация экопродуктов, удобрений, минеральной воды, натуральной косметики, туризм.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 810

Возврат к списку

Наверх