Асида Ламиа: если слягут врачи и медсестры, то спасать больных будет некому

Асида Ламиа: если слягут врачи и медсестры, то спасать больных будет некому 11.01.2021 12:37

Председатель Детского Фонда Абхазии Асида Ламиа на своей странице в Facebook делится впечатлениями о происходящем в период пандемии в Абхазии. Она сама болеет ковидом и находится в гудаутском госпитале.


«Меня не покидает ощущение, что идет война. Будто сводки с фронта приходят - умирают родственники, соседи, друзья, знакомые. Посмотрите данные вчерашнего дня. Врачи, медсестры и санитарки на передовой, ежедневно рискуют жизнью. Низкий поклон им! На их плечах непосильная ноша, ведь медперсонала и врачей гораздо меньше, чем людей, которые в них нуждаются. Но они работают. Если не будут соблюдаться все правила, то их рук не хватит на всех больных. Мест в больницах не останется. А если слягут врачи и медсестры, то спасать больных будет некому»,- отмечает Асида Ламиа.

Далее она пишет: «Чтобы не доводить ситуацию до крайности, ответственное меньшинство наших сограждан ходят в масках, соблюдают социальную дистанцию, изоляцию, не устраивают массовых мероприятий. Остальные ведут себя так, будто ничего необычного и тем более опасного не происходит. Одни оголтело, как никогда, толпой празднуют Новый год с Рождеством, попутно устраивая массовые драки. Другие зазывают в свои рестораны любителей корпоратив, подсчитывая барыши от пира во время чумы. Всех денег мира не заработаешь! Третьи готовы водить своих детей в школы буквально по трупам людей постарше, а четвёртые вообще предлагают забить на всех, кому за 60. Многие в растерянности и в гневе от происходящего, но они могут только написать пост или комментарий в соцсетях. Взывать к гуманности, к апсуара, к состраданию и милосердию людей, для которых чужая человеческая жизнь не является ценностью, бессмысленно.

Спасение на данный момент - только в жестком порядке и введении карантина со стороны властей, который поможет эпидемии в Абхазии пойти на спад. Если мы этого искренне хотим, конечно. Или будем вальяжно продолжать рассуждать о всемирном заговоре, или обыкновенном ОРВИ, от которого погибло столько людей?»

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 782

Возврат к списку

Наверх