Аслан Бжания: мы заинтересованы в том, чтобы у нас работали современные предприятия

Аслан Бжания: мы заинтересованы в том, чтобы у нас работали современные предприятия 29.10.2020 17:24

Апсадгьыл-инфо, 29 октября 2020 г.  
В городском округе Электросталь состоялось торжественное открытие крупнейшего грибного комплекса ООО «Торговый дом «Богородские овощи», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Этот грибной комплекс - одно из новых предприятий агрокластера компании "Виктория Эстейт". За один оборот здесь собирают до 35 килограммов продукции с каждого квадратного метра. С поэтапным выходом на проектную мощность грибной комплекс будет производить пять тысяч тонн грибов в год», - сказал руководитель ведомства Андрей Разин.

В торжественном открытии комплекса принял участие президент Республики Абхазия Аслан Бжания.

По словам Андрея Разина, участие в торжественном открытии грибного комплекса руководства Абхазии связано с интересом экономического сотрудничества с Подмосковьем и установлением деловых контактов с крупными инвесторами и производителями региона, сообщает сайт 360tv.ru.


«Хотелось бы увидеть, как это выглядит в реальности, потому что мы страна с развитой аграрной сферой, хотелось бы дальше ее развивать, мы заинтересованы в том, чтобы у нас работали современные предприятия», – отметил Аслан Бжания.

Пока в южной республике нет грибных комплексов, так что Абхазия заинтересована и в поставках продукции, и в более тесном сотрудничестве, передает издание.

«Перенять опыт, пригласить российских инвесторов к нам в Абхазию с тем, чтобы нечто подобное построить у нас на территории», – уточнил президент Абхазии.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 1102

Возврат к списку

Наверх