На КПП Псоу с помощью собак проверяют наличие запрещённых к ввозу наркотических и психотропных веществ

На КПП Псоу с помощью собак проверяют наличие запрещённых к ввозу наркотических и психотропных веществ 28.10.2020 11:25

Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2020 г.  
Сотрудники милиции с помощью специально обученных собак проверяют наличие запрещённых к ввозу на территорию Абхазии наркотических и психотропных веществ.

Основная цель профилактических мероприятий, которые МВД республики регулярно проводит на КПП Псоу - выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Подобные антинаркотические рейды направлены на решение комплекса задач и, как основное, усиление мер по борьбе с незаконным ввозом наркотиков на территории Абхазии, сообщает пресс-служба МВД.


Успешная практика совместных профилактических мероприятий различных служб МВД показывает свою эффективность в выявлении и пресечении преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Согласно статистическим данным, буквально за два месяца, рост выявления преступлений составил 27% со стопроцентной раскрываемостью.


Кроме того, в период введения карантинных мер и ограничения пересечения госудорственной границы велась большая работа по борьбе с незаконным культивированием наркосодержащих растений.

За август и сентябрь 2020 года следственными органами МВД возбуждено 6 уголовных дел по факту незаконного ввоза в республику наркотических средств и психотропных веществ, фигуранты которых оперативно установлены и задержаны сотрудниками УКОН.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 712

Возврат к списку

Наверх