В Сухуме состоялась презентация общественной организации «Аидгылара»

В Сухуме состоялась презентация общественной организации «Аидгылара» 28.10.2020 11:23

Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2020 г.  
В Сухуме прошла презентация новой общественной организации «Аидгылара», председателем которой является экс-глава Администрации г. Сухум, бывший депутат Парламента Кан Кварчия, сообщает «Абхазия-Информ».

Как уточнил на презентации экс-заместитель генерального прокурора РА Ешсоу Какалия, министерство юстиции РА зарегистрировало организацию «Аидгылара» 25 октября 2020.

«Посоветовавшись с ветеранами национально-освободительной борьбы народа Абхазии, осознавая всю полноту ответственности, мы решили возродить организацию ("Аидгылара" - ред.). Ее роль в современной истории сложно переоценить. В самом названии заложен посыл объединить все здоровые, прогрессивные политические силы нашего общества. Объединение для нас сегодня является жизненно необходимым. Без преувеличения нависшие угрозы и вызовы диктуют необходимость в этом», - цитирует Sputnik Абхазия Кана Кварчия.

На презентации, проходившей на открытом воздухе в связи с пандемией, кроме СМИ, присутствовали бывший глава Администрации президента Беслан Барциц и экс-представитель Президента РА в парламенте Абхазии Дмитрий Шамба.

С регистрацией «Аидагылара» ее членов поздравили писатель Алексей Гогуа, Сергей Шамба и Альберт Топалян.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 978

Возврат к списку

Наверх