Беслан Эшба: в большинстве школ Сухума ситуация стабильная

Беслан Эшба: в большинстве школ Сухума ситуация стабильная 28.09.2020 21:03

Апсадгьыл-инфо, 28 сентября 2020 г.  
Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание, посвященное ситуации в школах и дошкольных учреждениях в связи с коронавирусом.

Начальник Управления образования г. Сухум Астанда Таркил проинформировала мэра о том, что на сегодняшний день в сухумских школах эпидемситуация благополучная. Профилактические мероприятия продолжаются, но несмотря на это, в школах №3 и №4 есть заболевшие COVID-19 среди детей и учителей.

Исходя из этого, на полном карантине до 5 октября будет находиться СШ № 4, на частичном - СШ №3 – на временном карантине только младшие классы.

Начальник Управления образования и главный санитарный врач заверили мэра, что в этой школе контакты между школьниками младших и старших возрастов минимальны.

Астанда Таркил также проинформировала, что из 13 детских садов два – «Сказка» и «Соловей», - закрыты на карантин. Неблагополучная эпидемситуация складывается и по дошкольному учреждению «Гунда».

«В двух школах ситуация, которая вызывает опасения. В связи с этим предлагаю ввести карантин СШ №4 и частичный карантин в СШ №3 до 5 октября. В остальных школах мы можем констатировать, что ситуация стабильная, нет роста заболевших. Дальше продолжаем мониторить ситуацию. Нужно также продолжать мероприятия по поддержанию порядка в школах и детских садах. Что касается последних, учитывая, что два из них уже закрыты на карантин, предлагаю не дожидаться какого-то развития событий и детский сад «Гунда» отправить на карантин до 5 октября», - поручил мэр.

Всего в сухумских школах коронавирусом на 27 сентября заболело 20 педагогов и 26 детей, 28 педагогов и 56 детей находятся на самоизоляции.

Беслан Эшба поручил постоянно мониторить ситуацию в школах и дошкольных учреждениях, где должны соблюдаться все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсадгьыл инфо
Количество просмотров: 651

Возврат к списку

Наверх