Президент Аслан Бжания посетил Ковид-центр в Гудауте

Президент Аслан Бжания посетил Ковид-центр в Гудауте 15.09.2020 17:27

Сухум. 15 сентября 2020. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания посетил Ковид-центр,  организованный на базе Гудаутской районной центральной больницы. Главу государства сопровождали министр здравоохранения Тамаз Цахнакия и  вице-премьер, министр финансов Владимир Делба.

Бжания ознакомился с условиями работы госпиталя, посетил все отделения, включая и корпус, где проходят лечение пациенты с тяжёлой формой заболевания.

Президент ознакомился ходом работ в специальном помещении  для компьютерного томографа, пообщался со специалистами, занимающимися его установкой.

Общаясь медицинским персоналом  Бжания предложил врачам напрямую высказываться о  проблемах, существующих в больнице.

"Я ставлю так вопрос не потому, что мы кому-то не доверяем, а потому, что именно вы находитесь на передовой борьбы с болезнью, и, как никто другой, знаете как обстоят дела",- сказал президент.

Главврач Хаджарат Шамба проинформировал главу государства о состоянии дел в больнице. Он отметил, что в настоящий момент Ковид-центр справляется с задачей по обеспечению пациентов необходимым лечением. При этом Шамба  подчеркнул, что, учитывая тенденцию  резкого увеличения числа заболевших, необходимо готовить дополнительные места.

Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия пояснил, что во всех больницах Абхазии будут подготовлены специальные боксы для лечения ковид-инфицированных.

Президент поручил вице-премьеру, министру финансов Владимиру Делба в первую очередь осуществлять выплату заработной платы персоналу Гудаутской больницы.

Аслан Бжания также обратил внимание на недопустимость задержек по дополнительным выплатам.

Президент поблагодарил всех медработников за их самоотверженный труд и поручил министру здравоохранения представить наиболее отличившихся к  дополнительному  поощрению со стороны государства.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 683

Возврат к списку

Наверх