ГРУППА ЭКСПЕРТОВ МИНЗДРАВА РОССИИ НАЧАЛА РАБОТУ В АБХАЗИИ

ГРУППА ЭКСПЕРТОВ МИНЗДРАВА РОССИИ НАЧАЛА РАБОТУ В АБХАЗИИ 04.08.2020 18:35

По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко в Республике Абхазия для оценки оказания медицинской помощи пациентам с Covid-19 приступила к работе группа специалистов ведомства.

Помощник министра, курирующая вопросы организации медицинской помощи населению Оксана Гусева и директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России  Инна Куликова вместе с замминистра министерства здравоохранения Краснодарского края Ириной Вязовской посетили в Гудауте основной госпиталь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, ознакомились с маршрутизацией пациентов, провели обход в «красной» зоне, оценили запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

6 августа российские специалисты-инженеры приступят к монтажу и наладке компьютерного томографа, который планируется запустить  в эксплуатацию во второй половине текущего месяца.

В городе Сухуме представители Минздрава РФ проинспектировали работу подстанции скорой помощи, автомобили которой предназначены для эвакуации инфицированных Covid-19, а также  ознакомились с организацией работы детской поликлиники. По итогам рабочей поездки планируется провести совещание с главой республиканского минздрава Тамазом Цахнакия.

Размещено: Apsny Online
Источник: сайт Минздрава России
Количество просмотров: 865

Возврат к списку

Наверх