Алхас Конджария: «Минздрав Абхазии не против открытия границы»

Алхас Конджария: «Минздрав Абхазии не против открытия границы» 03.08.2020 22:55

Состояние пациентов Гудаутской ЦРБ врачи оценивают как средней степени тяжести.

Сухум. 3 августа 2020. Апсныпресс. Заместитель министра здравоохранения Алхас Конджария рассказал о количестве пациентов с коронавирусной инфекцией.
Из общего числа выявленных зараженных коронавирусной инфекцией, а это порядка 60 человек, настоящее время 33 человека проходят лечение в Гудаутском госпитале, остальные находятся дома на самоизоляции. Состояние пациентов Гудаутской ЦРБ врачи оценивают как средней степени тяжести, один пациент – в тяжелом состоянии.

«На вчерашнем заседании не затрагивался вопрос открытия государственной границы. Минздрав Абхазии и оперативный штаб по борьбе с коронавирусом не против этого. Мы так же, как и все граждане Абхазии, понимаем экономическое состояние республики и необходимость открытия границы. Мы говорим лишь о неукоснительном соблюдении всех эпидемиологических правил и норм, усилении ресурсов в Гудаутской больнице и налаживании взаимодействия с российскими коллегами. Наши возможности были рассчитаны на квартальные потребности, и на сегодняшний день они обеспечены. Параллельно мы осуществляем заявки на приобретение расходных материалов, средств индивидуальной защиты. Все в рабочем штатном режиме», - сообщил Алхас Конджария.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1025

Возврат к списку

Наверх