Козак: вопрос о вхождении ДНР и ЛНР в состав России не обсуждался

Козак: вопрос о вхождении ДНР и ЛНР в состав России не обсуждался 09.07.2020 10:34

Вопрос о возможном вхождении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в состав России на государственном уровне никогда не обсуждался, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.

«Относительно различного рода заявлений политических деятелей и общественных организаций о возможностях и перспективах вхождения Донбасса в РФ. Это мнение исключительно авторов этих заявлений. На государственном уровне вопросы в такой постановке, даже в первом приближении, никогда не обсуждались»,— сказал господин Козак в интервью ТАСС.

По его словам, в России не теряют надежду на мирное урегулирование конфликта. «Мы в этом кровно заинтересованы. Даже замороженный конфликт на юго-западных границах Российской Федерации абсолютно точно не нужен»,— сказал он. Дмитрий Козак отметил, что представители России в контактной группе имеют «простые и однозначные директивы» поддерживать любые договоренности между Донбассом и Украиной для предотвращения эскалации.

Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не имеет сведений о якобы возможности скорого вхождения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в состав России. Его слова передает ТАСС.

Он подчеркнул, что Москва будет, как и прежде, поддерживать регион гуманитарной помощью. Кроме того, Песков выразил сожаление в связи с тем, что ситуация в Донбассе по-прежнему существенно не улучшилась.

Размещено: Apsny-online
Источник: ТАСС
Количество просмотров: 1121

Возврат к списку

Наверх