ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА БЕСЛАН ЭШБА ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О СИСТЕМАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СТОЛИЦЫ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА БЕСЛАН ЭШБА ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О СИСТЕМАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА СТОЛИЦЫ 04.06.2020 17:20

Сухум. 4 июня 2020. Абхазия-Инфором. Глава администрации города Сухум Беслан Эшба провел совещание с начальниками домоуправлений столицы.

Как сообщает пресс-служба столичной Администрации, Эшба указал на слабое взаимодействие между домоуправлениями, Администрацией города и жителями.

«Прямого взаимодействия нет. Оно отсутствует. Мы не можем сказать, сколько в районе людей живет, сколько прописанных, но не находятся по месту прописки», - сказал глава Администрации.  

В Администрации создан новый департамент, который будет заниматься жилищно-коммунальным хозяйством.

В своем распоряжении «О систематизации жилищного фонда города Сухум» мэр поручил домоуправлениям в течение месяца предоставить информацию о количестве квартир, находящихся в муниципальной и частной собственности, а также количестве бесхозяйных квартир.

БТИ администрации Сухума должно предоставить департаменту жилищно-коммунального хозяйства и всем домоуправлениям информацию о собственниках квартир в многоквартирных жилых домах, обслуживаемых администрацией Сухума.

Правовому отделу администрации поручено подготовить проект договора оказания услуг собственникам квартир в многоквартирных жилых домах, а также проект предложений по внесению изменений в действующее жилищное законодательство, регулирующее порядок содержания общего имущества собственниками квартир в многоквартирном жилом доме.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия -Информ
Количество просмотров: 1559

Возврат к списку

Наверх