Названы победители XIX Открытого чемпионата и Первенства Республики Абхазия по каратэ кекусинкай 07.10.2019 12:25

В турнире приняли участие более 100 юных спортсменов в составе восьми команд.

Сухум. 7 октября. Апсныпресс. В Сухуме прошел XIX Открытый чемпионат и Первенство Республики Абхазия по каратэ кекусинкай (кумитэ) IFK.

В турнире приняли участие более 100 юных спортсменов в составе восьми команд: ОФКА г. Сухум, ОФКА пос. Агудзера, ОФКА г. Очамчыра, ОФКА г. Гудаута, «Спарта» г. Сухум, «Сухум-1», Федерация косики каратэ Абхазии и команда из Республики Крым.

По итогам соревнований среди мальчиков 6-7 лет чемпионами стали – Бадри Мурадян (ОФКА г. Очамчыра), Айнар Шония (ОФКА г. Сухум), Нестор Гадлия (ОФКА г. Сухум).

Среди мальчиков 8-9 лет – Мисаил Кирия (ОФКА г. Сухум), Баграт Кутарба (ОФКА г. Сухум) и Дмитрий Адлейба (Фед. косики РА).

Среди мальчиков и девочек 10-11 лет победителями стали Роман  Хайрулин («Спарта»), Руслан Карапетян (ОФКА пос. Агудзера), Эрик Ходжоян (Фед. косики РА), Алан   Якуб Оглы (ОФКА г. Очамчыра), Тимур Бутба (Фед. косики РА), Ахра Амичба (ОФКА г. Сухум), Алина Гареева  (ОФКА г. Очамчыра) и Александра Павлова (ОФКА пос. Агудзера).

Среди младших юношей и девушек 12 -13 лет чемпионами Абхазии стали Демьян Лепсая (ОФКА г. Очамчыра), Альберт Киракосян  (Фед. косики РА), Вячеслав Ханджян  (ОФКА пос. Агудзера), Дамир Ласурия (Фед. косики РА) и Илья Анкваб  (ОФКА г. Сухум).

Среди юношей и девушек 14-15 лет чемпионами стали Леон Возба  (ОФКА г. Сухум), Серж Кесян (ОФКА пос. Агудзера), Адамыр Хаджимба (ОФКА пос. Агудзера), Роберт Карапетян (ОФКА пос. Агудзера), Ахмат Аджинджал (ОФКА пос. Агудзера), Андрей Сачков (ОФКА г. Очамчыра), Лера Джалагония (ОФКА пос. Агудзера) и Анаида Мелконян (ОФКА пос. Агудзера).

Среди юниоров 16-17 лет лучшими стали: Наур Аджинджал  (ОФКА г. Сухум) и Инал  Тарканов (ОФКА г. Сухум).

Кроме того, Руслан Карапетян был награжден специальным призом «За лучшую технику», Илья Анкваб «Самый короткий бой», который длился всего  11 секунд.

Зураб Мурадян удостоился приза «Лучший рефери», Леон Бутба стал «Лучшим боковым судьей».

Первое командное место заняло отделение кекусинкай Абхазии Агудзера, второе – отделение кекусинкай Сухума и третье – Очамчыра.

Главный судья – президент Федерации каратэ кекусинкай Абхазии, заслуженный тренер РА Виталий Читанава.

Организаторы – Государственный комитет РА по физической культуре и спорту, Федерация каратэ кекусинкай Абхазии.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс