Остановимся вовремя

Остановимся вовремя 21.05.2019 11:22

Надежда Венедиктова

В эти дни нынешняя власть расхлебывает то, что она заварила четыре года назад - что называется, той же палкой, но другим концом!

Опять требуют отставку президента, опять перед началом курортного сезона и т.д. Выходит, что за пять лет мы ничему не научились и опять идем той же тропой. Хотя после первого госпереворота новая оппозиция клялась, что будет действовать только в рамках Конституции.

Теперь представим, что Хаджимба уступил требованиям и ушел в отставку всего за несколько месяцев до президентских выборов. Второй государственный переворот подряд - это уже тенденция, которая отбрасывает Абхазию в разряд стран с неустоявшимися государственными институтами, не способными обеспечить нормальное развитие внутриполитической жизни.

Нужна ли нашей стране подобная репутация?

Да, требование переноса президентских выборов основано на чувстве справедливости, но требование немедленной отставки президента не отвечает долговременным интересам страны.

Если переноса выборов не будет, репутации действующей власти будет нанесен такой ущерб, что она окончательно утратит легитимность даже в глазах многих сторонников. Выиграть выборы она не сможет.

Да, трудно остановиться в разгар митинговой горячки, но нужно это сделать ради укрепления Конституции и верховенства закона.

Умеющий сдержать коня на скаку демонстрирует более высокий класс, чем несущийся сломя голову.

Размещено: Apsny-online
Источник: Асаркьа
Количество просмотров: 2403

Возврат к списку

Наверх