ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ АБХАЗИИ СЧИТАЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПЕРЕНОС ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НА ОСЕНЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА

ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ АБХАЗИИ СЧИТАЕТ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПЕРЕНОС ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НА ОСЕНЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА 17.05.2019 13:59

Сухум. 17 мая 2019 г. Абхазия-Информ. 17 мая в 8 утра состоялось экстренное заседание Общенационального движения по защите государственности. По его итогам было принято обращение к народу Абхазии.

ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ К НАРОДУ АБХАЗИИ

Все наше общество было потрясено известием о тяжелейшем заболевании государственного деятеля, депутата парламента, лидера оппозиции Аслана Георгиевича Бжания, который 18 апреля в критическом состоянии был доставлен в Московскую городскую больницу имени Буянова. Со схожими симптомами были доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и два сотрудника его охраны - Кясоу Дарсалия и Леван Бжания.

В течение долгого времени не было достоверной информации ни о результатах медицинского обследования, ни о точном диагнозе А. Бжания и его сотрудников. В условиях информационного вакуума у многих сохранялась надежда на скорое выздоровление

К великому сожалению, самые худшие подозрения, которые были высказаны 2 мая на пресс-конференции ОНД, сейчас, после получения достоверных данных о медицинском обследовании биологического материала А. Бжания, подтвердились.  

16 мая впервые в руки руководителей ОНД от семьи А. Г. Бжания были получены результаты медицинского анализа биологических данных, сделанного в Германии. Выводы целой группы специалистов указывают на факт преступного внешнего воздействия с целью физического устранения лидера оппозиции.

Согласно результатам анализов, проведенных в лаборатории NY Хефе, (Нимфенбургер штрассе, 10) города Мюнхена за подписью четырех докторов медицинских наук, двух профессоров медицины и специалистов в области терапии и кардиологии, были сообщены следующие данные:

1.       Повышенные показатели ртути в крови (3,2 мкг/л).

2.       Повышенные показатели алюминия в моче (138 мкг/л) при референсных значениях (норма) до 35 мкг/л.

3.       Повышенные показатели кадмия (1,4мкг/л).

4.       Повышенные показатели бензиодиазепинов (307мкг экв/л).

Следует особо подчеркнуть, что эти анализы были сделаны уже после двух процедур очистки крови (плазмоцитофарез). Это означает, что первоначальные показатели были близки к критическим.

Врачи отмечают, что уровень бензодиазепинов мог быть в определенной степени с седацией в больнице. Кроме того, уровень кадмия в крови может быть связан с двумя процедурами очищения крови. Наиболее серьезные причины болезни могут быть связаны именно с повышенным содержанием алюминия и ртути.

Получены данные и из медицинской карты больного Бжания Левана Дмитриевича, сотрудника охраны А.Г. Бжания. Исходя из заключения врачей, возможность инфекционного заболевания была исключена. В заключении иммунолога от 26.04.2019 сказано: «нельзя исключить аутоиммунное поражение и отравление неизвестными веществами». Рекомендованы анализ на тяжелые металлы и консультация токсиколога. Ярко выражено токсическое поражение зрительного нерва.

На протяжении трех десятилетий политический террор стал, к сожалению, реальностью политической жизни нашего государства.

Нет ничего важнее, чем человеческая жизнь. Покушение на жизнь является тягчайшим преступлением. В данном случае покушение было напрямую связано с политической деятельностью А.Г. Бжания, бесспорного фаворита предвыборной президентской кампании 2019 года. Осуществлена грубая попытка помешать участию Аслана Георгиевича Бжания в выборах.  

Мы поддерживаем требование общественности о необходимости проведения тщательного и открытого расследования данного подлого преступления.

В связи с чрезвычайной ситуацией считаем правомерным перенос выборов на осень текущего года.

Всю ответственность за непринятие должных мер будет нести руководство страны.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 1778

Возврат к списку

Наверх