Прокуратура Гагрского района возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство предпринимателя Михаила Еваленко

Сухум. 16 января 2019 г. Абхазия-Информ. Прокуратура Гагрского района возбудила уголовное дело по факту взрыва в Гагрском раойне.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 29 и по пункту «е» части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РА - покушение на умышленное убийство, совершенное общеопасным способом, сообщает Генпрокуратура РА.
Во вторник, 15 января, примерно в 16:25 ч. у дома №47 по улице Апсны в поселке Лдзаа Гагрского района произошел взрыв машины "Audi Q-7".
Взрыв автомобиля "Audi Q-7" в поселке Лдзаа Гагрского района был произведен с целью убийства предпринимателя Михаила Еваленко, полагает помощник генерального прокурора Абхазии по связям с общественностью Даур Амичба.
Михаил Еваленко предприниматель из Москвы, который длительное время жил в Абхазии и занимался бизнесом. Семья Еваленко живет в Москве. После происшествия родственники Еваленко прибыли в Абхазию и приняли решение вывезти его на операцию в Сочи.
"На месте работали специалисты, которые предполагают, что между лобовым стеклом автомобиля и капотом находился пакет со взрывчаткой. Сам водитель пытался извлечь пакет, в результате чего произошел взрыв", - сообщил Sputnik Абхазия Д. Амичба.
"После взрыва пострадавшего доставили в сочинскую больницу, где ему сделали операцию и удалили оба глаза. Михаил Еваленко находится в крайне тяжелом состоянии", - отметил Даур Амичба.
Источник: Абхазия -Информ
Количество просмотров: 1662