КТО РЕШАЕТ, ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ В ЭФИРЕ АБХАЗСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ?

КТО РЕШАЕТ, ЧТО ПОКАЗЫВАТЬ В ЭФИРЕ АБХАЗСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ? 18.10.2018 17:09


Сухум. 18 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Инициативная группа по проведению Форума молодежи Абхазии, состоявшегося 16 октября, считает необъективным освещение Форума в эфире Абхазского телевидения (АГТРК).

В связи с этим представители инициативной группы обратились к руководителю АГТРК Р.  Бганба с просьбой «дать объективную версию прошедшего молодежного форума в воскресной передаче, посвященной итогам недели.

«В ответ на это нам было сказано, что руководство гостелерадиокомпании не может решать эти вопросы без согласования с премьер-министром. После этого у нас состоялась встреча с премьер-министром Валерием Рамшуховичем Бганба, который, в свою очередь, заявил, что, несмотря на то, что Абхазская гостелерадиокомпания подчинена Кабинету Министров, он не может решить вопрос без согласования с президентом.

На нашу настоятельную просьбу связаться с президентом Валерий Рамшухович ответил, что глава государства отсутствует на работе по состоянию здоровья, и он не может поговорить с ним и решить этот вопрос по телефону», - говорится в Обращении инициативной группы, распространенном сегодня, 18 октября.

Авторы заявления спрашивают, почему руководитель АГТРК не может решать подобные вопросы самостоятельно? Их также интересует, почему этот вопрос не может решить даже премьер-министр?

«Мы возмущены подобным отношением к демократическим принципам нашего государства, гарантированным Конституцией Республики Абхазия. Руководство страны в очередной раз проявило пренебрежение к соблюдению конституционных принципов нашего государства.

Мы все еще надеемся, что власть проявит благоразумие, не будет способствовать нагнетанию обстановки в стране, провоцируя молодежь, и положительно решит нашу просьбу», - говорится в Обращении.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2208

Возврат к списку

Наверх