Международный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона СССР и Европы Раша Хутаба открылся в Гудауте

Международный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона СССР и Европы Раша Хутаба открылся в Гудауте 17.10.2018 19:00

Соревнования проходят по действующим правилам Международной федерации объединенных стилей борьбы UWW.

Сухум. 17 октября. Апсныпресс. В Гудауте прошла торжественная церемония открытия  XXV Международного турнира по вольной борьбе на призы чемпиона СССР и Европы, мастера спорта международного класса Раша Хутаба.

Заместитель председателя Государственного комитета РА по физической культуре и спорту Рафаэль Ампар поздравил спортсменов с  открытием турнира и пожелал высоких спортивных достижений.

В турнире принимают участие более 100 спортсменов из Северной Осетии, Адыгеи, Тулы, Краснодара, Сочи, Адлера, а также спортсмены из городов и районов Абхазии.

Соревнования проходят в весовой категории среди взрослых – от 65 до 125 килограммов, среди юношей 15-17 лет в весовых категориях 45-60 килограммов.

Главный судья турнира Виктор Козляков (Краснодар) – заслуженный тренер России, в прошлом вместе с Рашем Хутаба входил в состав сборной СССР.

Соревнования проходят по действующим правилам Международной федерации объединенных стилей борьбы UWW.

Турнир завершится 18 октября.

Организаторы – Государственный комитет РА по физической культуре и спорту и Федерация греко-римской и вольной борьбы Республики Абхазия.


(АП): Первый международный турнир по вольной борьбе на призы Раша Хутаба прошел спустя несколько месяцев после окончания Отечественной войны народа Абхазии. За прошедшие годы турнир стал поистине международным и собирает лучших молодых борцов со всего постсоветского пространства.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1892

Возврат к списку

Наверх