Абхазские парламентарии принимают участие в первом Международном конгрессе молодежных парламентов

Абхазские парламентарии принимают участие в первом Международном конгрессе молодежных парламентов 16.10.2018 13:52

Темами обсуждения станут проблемы развития человеческого капитала, цифровая экономика и региональная интеграция.

Сухум. 16 октября. Апсныпресс. По приглашению председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Марии Воропаевой депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Батал Айба, Астамур Аршба и Инал Тарба принимают участие в первом Международном конгрессе молодежных парламентов, который проходит в Москве с 16 по 20 октября.

Темами обсуждения станут проблемы развития человеческого капитала, цифровая экономика и региональная интеграция.

Организаторы Конгресса видят его в качестве площадки для обмена опытом парламентской деятельности, дискуссии по важным вопросам политического и гуманитарного сотрудничества. К участию приглашены представители 35 иностранных государств из числа членов молодежных парламентских структур, инициативных групп по созданию национальных молодежных парламентов, молодежных крыльев политических партий в возрасте от 25 до 35 лет.

Планируются встречи в Государственной Думе и с руководством Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Также в рамках Конгресса намечены презентация законопроектных и проектных инициатив молодежных парламентов, совместная работа над резолюцией Конгресса, панельные дискуссии, круглые столы и культурная программа.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1153

Возврат к списку

Наверх