«Страна души» в Москве: в России пройдет открытый праздник абхазской культуры – Фестиваль «Апсны»

«Страна души» в Москве: в России пройдет открытый праздник абхазской культуры – Фестиваль «Апсны» 19.09.2018 13:42

Мероприятие проводится в честь празднования 25-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Сухум. 19 сентября. Апсныпресс. 30 сентября в Москве,  в парке «Красная Пресня»,  пройдет открытый праздник абхазской культуры – Фестиваль «Апсны» в честь празднования 25-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии. Организатор Фестиваля – Московская абхазская диаспора.

По информации организаторов, в программе Фестиваля будет много Абхазии архаической. Гости праздника смогут принять участие в церемонии традиционной абхазской свадьбы, научатся готовить абхазские блюда. Также на Фестивале планируется представить мини «Брехаловку», где мастера по нардам и шахматам устроят сеансы одновременной игры.

На концертной сцене выступят танцевальные  коллективы Абхазии.

Кроме того, гости  Фестиваля смогут увидеть и современную Абхазию. В лекционном шатре пройдет лекция о горном, экстремальном и эко туризме от автора проекта «Горная Абхазия» Тенгиза Тарба. В память о классике мировой литературы Фазиле Искандере отрывки из его произведений прочтет известный российский актер Авангард Леонтьев. В завершение вечера пройдет показ короткометражных фильмов молодых абхазских режиссеров, снятых по произведениям писателя Михи Лакрба.

Специально для гостей Фестиваля будут работать павильоны с сувенирной продукцией и продовольственными товарами от абхазских производителей.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1474

Возврат к списку

Наверх